Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » "ХРУСТАЛЬНАЯ ТУФЕЛЬКА - 2009"
15:27
"ХРУСТАЛЬНАЯ ТУФЕЛЬКА - 2009"
   В преддверии Нового года городское управление культуры, детский музыкально-драматический театр «Да здравствуют дети!» и детский литературный клуб «Журавлик» дают возможность ребятам в возрасте от 5 до 15 лет сочинить волшебную историю, приняв участие в традиционном городском детском литературном конкурсе новогодних сказок «Хрустальная туфелька-2009». 

   Название нынешнего состязания юных сказочников «Новогодняя карусель». Вместе с детьми принять участие в этом увлекательном аттракционе могут их родители, помогая своим чадам, а также взрослые — в специальной номинации.

   На конкурс принимаются работы исключительно собственного сочинения — никакого плагиата! Текст при этом должен быть написан разборчивым почерком, а еще лучше — набран на компьютере. Сочинение может быть как прозаическим, так и в стихах. Замечательно, если сказка будет празднично оформлена, тем более что лучший «дизайн» обязательно поощрят в соответствующей номинации.

   Среди поступивших на конкурс работ выберут самую волшебную и семейную, добрую и мудрую сказки, определят лучшие произведения о светлом Рождестве Христовом и родном городе. В номинации «Сказка-комикс» наградят волшебную историю, состоящую сплошь из картинок. Одна из новых номинаций — «Сказки о Пушкине».

   Оцениваться в сказке будут все: сюжет, герои, стиль и даже грамотность! Самого «безошибочного» фантазера отдельно наградят.

   В состав компетентного жюри, которые будут оценивать работы юных Андерсенов и Гриммов, входят не только организаторы конкурса, но и работники управления культуры, журналисты, художник.

   С 15 ноября стартовал первый этап конкурса, во время которого будет приниматься литературный материал. Свои творения можно принести в театр или выслать по почте в печатном виде по адресу: 623400, г. Каменск-Уральский, ул. Сибирская, 1, ДМД "Театр-студия «Да здравствуют дети!», либо на электронный адрес литературного клуба «Журавлик» jouravlik@bk.ru.

   Работы принимаются до 25 января 2009 года. За более подробной информацией обращайтесь по тел. 31-66-96.

Евгения Холмогорова

Просмотров: 3224 | Добавил: jouravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]